MULTIGRIP COM 20 COMPRIMIDOS MULTILAB

A persistirem os sintomas o médico deverá ser consultado.
Disponibilidade: Em estoque
R$ 10,90
MultiGrip ® 
paracetamol 400mg, maleato de clorfeniramina 4mg, cloridrato de fenilefrina 4mg c/ 20 cápsulas.

 

INDICAÇÃO: Antigripal múltiplo com ação em gripes, resfriados e congestão nasal. Coriza, febre, cefaléia, dores musculares e demais sintomas presentes nos estados gripais
CONTRA-INDICAÇÕES: O produto é contra-indicado em pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Não deve ser administrado a pacientes com hipertensão grave, doença cardíaca, diabete, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.
REAÇÕES ADVERSAS: Sedação, sonolência, vertigem, sudorese, palpitações, ansiedade, tremor, insônia, desconforto gástrico, irritações cutâneas.
 

 

Classe Terapêutica: Antigripal.

 

MS: 1.1819.0021.001-8.

Os clientes que compraram este item também compraram
A persistirem os sintomas o médico deverá ser consultado.
R$ 20,29
Neosoro é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a bula.
R$ 4,80
Cimelide é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure o médico e o farmacêutico. Leia a bula.
R$ 8,99